Best Western Hotel Spirgarten

Im Zentrum von Zürich Altstetten, 8 Meetingräume und 49 Hotelzimmer

Das 3-Sterne-Hotel liegt im Zentrum von Zürich Altstetten, 5 Gehminuten vom Bahnhof entfernt. Das moderne Veranstaltungszentrum bietet den idealen Rahmen für Tagungen, Kongresse, Feiern sowie Hochzeiten. Neben dem 610 m2 grossem Europa-Saal stehen weitere 7, zum Teil verbindbare Räume von 30 – 150 m2 zur Verfügung. Das Restaurant rundet das Angebot ab und bietet den idealen Ort zur Entspannung.

Anzahl Hotelzimmer: 49
Anzahl Meetingräume: 8

SaalnameKonferenz / TheaterSeminarU-Form / BlockBankettEmpfang / Cocktail
Theater Spirgarten (Europa-, Uetli-, und Limmat-Saal)920400-6501000
Europa-Saal450270-320530
Uetli-Saal100603680120
Limmat-Saal15010045120220
Letzi60482750110
Albis 12012122025
Albis 22014162035
Albis 35040305070

Maximale Kapazität

920

Adresse

Entfernung Reisezeit
Hauptbahnhof Zürich 4.3 km 15 min
Flughafen Zürich 9.3 km 35 min
Best Western Hotel Spirgarten
Lindenplatz 5
8048  Zürich